同丰5MM-25MM穿线不锈钢软管和包塑金属软管

同丰5MM-25MM穿线不锈钢软管和包塑金属软管

金属软管|不锈钢软管|不锈钢金属软管|包塑金属软管|花洒软管|卫浴软管|淋浴软管|花洒不锈钢软管|自1989年以来,我们一直专注于制造家用花洒软管和工业穿线用软管我们的软管,包括单扣不锈钢软管,双扣不锈钢软管和厨卫软管。我们的生产设施是完全自动化的软管机械(德国制造),我们有完整的质量保证计划,并通过ISO 9001和NSF61认证。我们一直在不断寻求新的应用和灵活创新的软管产品进行研究和开发。目前我们主要有两类产品:家用卫浴软管,工业和特殊用途的穿线软管以满足客户的要求。
详细同丰金属软管
自1989年以来,我们一直专注于制造家用花洒软管和工业穿线用软管我们的软管,包括单扣不锈钢软管,双扣不锈钢软管和厨卫软管。我们的生产设施是完全自动化的软管机械(德国制造),我们有完整的质量保证计划,并通过ISO 9001
  • 行业:其他电工器材
  • 地址:浙江省慈溪市横河镇秦堰
  • 电话:0574-63267415
  • 传真:0574-63265982
  • 联系人:杨煜星
公告
同丰软管为你提供花洒软管|卫浴软管|淋浴软管|金属软管|不锈钢软管|不锈钢金属软管|花洒不锈钢软管|最新市场价格_行情_报价_产品品牌_规格_型号_尺寸_标准_使用方法_说明等实用商机信息,如需了解更多信息,请联系我们获取更多商机!
站内搜索

更多 申请加入成员列表
管理员
bxgrg
员工
更多企业新闻大丰收心水论纭

一只肉鸭从鸭苗养到长成鸭成本是多少

作者:shonly   发布于 2019-09-17   阅读( )  

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  知道合伙人教育行家采纳数:12426获赞数:86062景观规划设计向TA提问展开全部

  2.每个大棚850平方米左右,需要3个大棚,每个大棚长85米、宽10米。

  3.全部占地面积是大棚实用面积的3倍左右,因为大棚之间需要有适当间隔,彩霸王五点来料网址见面后就有一见如故的感觉。,鸭子还需要有运动场地,则全部占地面积在7500平方米(11亩)左右。

  4.简易建设:地面平整不硬化,以3米为一隔间,四周墙体用水泥砌块或砖垒出柱子,顶棚由内向外分别为一层塑料薄、一层草帘、一层塑料薄膜、一层牛毛毡,共四小层。建设成本每平方米25元左右,则每个棚建设成本大约为2.2万元,3个棚全部建设成本约为6.6万元。

  2.以饲养38~39天的中合同计算,每只大约需要饲料7千克,料重比为2.15:1,全部饲料成本大约为15元。

  3.每只鸭全程用药成本0.4元、水电成本0.2元、煤炭成本0.2元,大约为1元。

  以肉鸭生长到38~39天,体重3.25千克,每千克毛鸭6.6元,销售收入每只为21.45元,700488扬红公式心水自己有两个梦想,。1万只肉鸭销售收入为21.45万元。

  1.每只肉鸭饲养成本为19.5元,销售收入为21.45元,利润为1.95元,1万只肉鸭利润为1.95万元。

  2.建设成本收回需要饲养4批肉鸭,以每年饲养5~7批,平均6批计算,当年便可收回建设投资,并有5.1万元的利润。

  一般养殖户建一个达300平方米的鸭棚,只需投资几千元,可12582农村信息网以养鸭子1000-2000只。鸭的生产周

  就当前鸭苗2.8元一只,饲料1.12元,药费0.3元 ,料肉比2.6的线元吧

  鸭苗+饲料+药物这是基本价格,不知你养多少,养什么品种,多少天出栏,一般肉鸭在38-40天出栏3公斤左右

抓码王| 创富网| 赛马会| 天机报ab| 心水论坛| 金多宝高手心水论坛| 王中王心水| 抓码王| 特马开奖结果| 宝贝心水论坛|